Примерное время чтения: 2 минуты
2007

Нарышкин: за позицией Киева в газовом вопросе кроется закулисная игра США

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 25 июня – АиФ-Москва. Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин заявил, что проблемы на переговорах Украины с РФ по газу во многом обусловлены политикой Соединенных Штатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Похоже, кому-то до сих пор не дают покоя старые колониалистские сны. К тому же несговорчивость по газовому контракту оказывается ничем иным, как закулисной игрой Соединенных Штатов за владение газотранспортной системой Украины, по факту - за лишение ее экономического суверенитета», - заявил Нарышкин, добавив, что, по его мнению, события последних месяцев на Украине лишь укрепят связи на пространстве СНГ.

«И только добавят аргументов к наращиванию потенциала ОДКБ и ШОС, не говоря уже о самих тенденциях к евразийской интеграции», - подчеркнул Нарышкин.

Особое внимание председатель Госдумы уделяет предстоящей 28 июня в Баку сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Он заявил, что на сегодняшний день «эта международная организация, в отличие от других, ведет себя более взвешенно по отношению к событиям на Украине».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах