Примерное время чтения: 1 минута
5131

Аваков: нынешний Майдан является проектом ФСБ

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 14 июля – АиФ-Москва. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что «Майдан» в центре Киева организован ФСБ РФ, сообщает Lenta.ru.

«То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое», — отметил министр.

Политик добавил, что МВД располагает досье на всех, кто «занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом». По словам Авакова, министерство подготовило план по ликвидации палаточного городка в центре Киева.

На еженедельном вече 1 июня активистами было принято решение не распускать «Майдан», поскольку он не выполнил своей функции.

Почему не расходится майдан?

Активисты на площади настроены решительно. В июне здесь освистали нового мэра и снова жгли покрышки. «Мы не уйдём, пока наши требования - досрочные парламентские выборы, привлечение к ответственности людей, виноватых в смертях на майдане, реформа судебной власти - не будут выполнены, - заявил «АиФ» Тарас Бородач, командир отряда «майданных добровольцев». Подробнее>>

Два Майдана: начало и конец баррикад на площади Независимости в Киеве в фотогалерее

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах