Примерное время чтения: 1 минута
15387

Госдеп США обвинил РФ в поддержке ополчения на Украине

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 15 июля — АиФ-Москва. Госдепартамент США заявил, что российские заявления о стремлении к миру на Украине не соответствуют действительности, поскольку власти страны продолжают поддержку украинских ополченцев, сообщает Forbes.

«Россия отказалась призвать сепаратистов сложить оружие и продолжает наращивать свои войска вдоль границы с Украиной. Многие самопровозглашенные «лидеры» сепаратистов — из России и имеют связи с российским правительством. Все это рисует говорящую картину продолжающейся политики России по дестабилизации ситуации в Восточной Украине», — говорится в сообщении Госдепа.

Согласно информации американского ведомства, на границе с Украиной Россия сосредоточила значительное количество военной техники, включая танки, реактивную артиллерию, средства ПВО и легкую бронетехнику.

«Мы обеспокоены тем, что большая часть этого оборудования будет передана сепаратистам, и мы уверены, что Россия уже поставляла им танки и реактивные системы залпового огня из этой местности», — отмечает Госдеп США.

Военно-полевая смета. Кто наживается на боевых действиях на Украине?

Война для отдельных граждан всегда была прибыльным бизнесом. На ней успешно зарабатывают все те, кто имеет доступ к закупке оружия, распределению пайков и боеприпасов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (289)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах