Примерное время чтения: 2 минуты
4780

Эксперт: США не хотят признавать себя союзниками Киева

Москва, 23 июля — АиФ-Москва. Президент Коллегии военных экспертов Александр Владимиров объяснил АиФ.ru, почему Вашингтону невыгодно введение военного положения на Украине: в этом случае США вынуждены были бы признать себя союзником Киева.

 «А союзники преследуют в войне одни и те же цели. Если, например, у администрации Порошенко будет цель уничтожить население Новороссии как таковое, то США, помогая ему при введении военного положения, официально признают, что согласны с целями войны», - поясняет Владимиров.

По словам эксперта, сегодня Пентагон открыто помогает Киеву снаряжением для солдат и спецприборами, называя это «помощью в восстановлении конституционного порядка», «борьбой с террористами».

«Введение военного положение поставило бы для США вопрос ребром: участвуют или не участвуют они в гражданской войне на стороне Киева? Быть участником или не участником войны – дело опасное для администрации Обамы. Он балансирует между позициями разных групп и партий и хотел бы избежать такой радикальной постановки вопроса», - отметил Владимиров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах