Примерное время чтения: 1 минута
2660

Пайетт: американская военная помощь Украине увеличена до $33 млн

Москва, 25 июля — АиФ-Москва. США увеличили размер военной помощи Украине до 33 миллионов долларов, сообщает Интерфакс со ссылкой на американского посла в Киеве Джеффри Пайетта.

«Наша военная помощь украинским силовым структурам существенно выросла - до 33 млн долларов», - сказал Пайетт на брифинге в пятницу в Киеве. Он также отметил, что США намерены продолжать оказывать украинским военным экспертную и технологическую помощь для усиления боеспособности армии.

Напомним, что в прошлом месяце власти США уже увеличили размер финансовой помощи оборонному сектору Украины в два раза, до 18 миллионов долларов

Уже в ближайшие дни США могут предоставить Украине статус привилегированного внеблокового военного партнёра НАТО.  Если это произойдет, то  Украина получит возможность получить от США расширенное финансирование на закупку и аренду военной техники и оборонных комплексов, а также право на поставки военной техники и вооружения во время военных действий. Кроме того, Украина получит право участвовать в некоторых контрактах по закупке системы обороны США.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах