Примерное время чтения: 1 минута
2877

ЛНР: украинская армия применяет химическое оружие

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 18 августа - АиФ-Москва.

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий сообщил о применении украинскими силовиками химического оружия, пишет РСН.

Плотницкий сообщил, что химический боеприпас был применен в районе линии под Хрящевом. Глава ЛНР также добавил, что это не первый случай, когда против ополченцев применяли химическое оружие.

В начале июля ополченцы Славянска были снабжены противогазами из-за угрозы применения армией боевых отравляющих веществ, так как ранее  сообщалось, что два бойца ополчения ДНР поступили в больницу с признаками отравления хлорпикрином.

Ополчение также неоднократно обвиняло силовиков в применении фосфорных бомб. Например, 15 августа жители Донецка сообщили о характерных вспышках в небе над городом, а 26 июля представители ДНР сообщали о том, что фосфорными боеприпасами были обстреляны Донецк и Мандрыкино. Украинская сторона эти обвинения отвергает. Накануне представители ополчения сообщали, что уничтожили склад фосфорных боеприпасов на территории Луганской области.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах