Примерное время чтения: 1 минута
2147

Порошенко готов объявить о прекращении огня на Украине в пятницу

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Режим прекращения огня на юго-востоке Украины начнет действовать с 15:00 по московскому времени 5 сентября, приводит Reuters заявление украинского президента Петра Порошенко, сделанное на саммите НАТО в Уэльсе.

«В 14:00 по киевскому времени, если (минская) встреча состоится, я свяжусь с Генштабом для установления двустороннего режима прекращения огня, и мы надеемся, что реализация мирного плана начнется завтра», - сообщил Порошенко.

Президент добавил, что подписание поэтапного мирного плана также состоится в Минске на встрече контактной группы.

Ранее пресс-служба украинского президента сообщила, что в результате телефонного разговора Петра Порошенко и Владимира Путина принято решение о постоянном прекращении огня на юго-востоке страны. Позже пресс-служба заменила «договоренность о постоянном прекращении огня» на «договоренность о режиме прекращения огня».

«Немедленно приступить к переговорам». Владимир Путин о ситуации на Украине

В понедельник министр обороны Украины выдал «сенсацию»: якобы по неофициальным каналам Россия уже несколько раз угрожала применить тактическое ядерное оружие, если в Киеве не откажутся от идеи подчинить мятежный юго-восток. Подробности.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах