Примерное время чтения: 1 минута
1535

Лавров обсудил с госсекретарем США ситуацию на Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в рамках сессии Генассамблеи ООН провешил двустороннюю встречу, пишет ИТАР-ТАСС.

В ходе беседы оба политика подчеркнули важность выполнения достигнутых в Минске договоренностей по урегулированию ситуации на Украине и «надлежащего выполнения всех аспектов 12 пунктов минских договоренностей о прекращении огня».

Лавров пояснил также, что в ходе беседы был затронут и вопрос борьбы с группировкой «Исламское государство». Кроме того, стороны обсудили переговоры пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии с Ираном о его ядерной программе.

Смотрите также: Что происходит в Донбассе после начала перемирия 

На прошлой неделе участники контактной группы согласовали девять пунктов меморандума, а именно: общее прекращение применения оружия, остановка вооруженных сил на текущей линии соприкосновения, запрет на применение всех видов оружие и ведение наступательных действий.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах