Примерное время чтения: 1 минута
2622

Постпред при ОБСЕ: РФ не готова разбирать мифические данные разведки НАТО

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что  Россия не намерена разбирать «мифические данные разведки НАТО» о присутствии российских войск на территории Украины, так как никаких доказательств представлено не было, сообщает РИА Новости.

«Никаких доказательств, никаких серьезных материалов найдено не было. Представители руководства ОБСЕ в интервью, которые они давали западной прессе, говорили, что у них нет свидетельств присутствия регулярных российских войск на Украине», -  отметил Келин.

Келин подчеркнул, что в ОБСЕ готовы разбирать и изучать всю поступающую информацию по этим вопросам, но только не «мифические данные разведки» НАТО, так как у НАТО нет своей разведки.

24 сентября информационное агентство Reuters распространило заявление, полученное редакцией по электронной почте от «представителя» НАТО  о зафиксированном «выводе значительного количества российских войск с территории Украины».

Отметим, что в последнее время попытки обвинить российскую сторону  в наращивании военного присутствия на границе с Украиной участились. Ранее сообщалось, что НАТО требует от России отодвинуть войска от границы с Украиной. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что альянс прогнозирует осложнение ситуации на Украине за счет наращивания военного присутствия России в Крыму.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах