Примерное время чтения: 2 минуты
1370

Наблюдатели ОБСЕ продолжают фиксировать нарушения перемирия в Донбассе

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) фиксируют новые случаи нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях, передает ТАСС со ссылкой на отчет миссии.

«Сотрудники миссии получали информацию и сами наблюдали случаи применения артиллерии в некоторых районах», - указано в документе. При этом отмечается, что в некоторых случаях наблюдателям не удалось установить виновников нарушения перемирия. Так, 11 октября представители ОБСЕ наблюдали артиллерийские удары в районе населенного пункта Попасная, контролируемого украинскими военными. «Как рассказали свидетели произошедшего, огонь велся с позиции украинских военных возле Попасной», - говорится в отчете. Также местные жители сообщили, что периодически они попадают под перекрестный огонь.

В деревне Красногоровка наблюдатели обнаружили несколько воронок от попадания ракет РСЗО «Град». Установлено также, что с июля в деревне не работает водоснабжение.

В городе Старобешево представители миссии осмотрели неразорвавшийся снаряд от установки «Ураган». Как уточнили местные жители, снаряд был разминирован саперами ДНР.

Напомним, 12 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что количество наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины увеличено до полутора тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах