Примерное время чтения: 1 минута
2910

Порошенко рассчитывает достичь важных договоренностей в Милане

Сюжет Саммит АСЕМ в Милане
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Петр Порошенко рассчитывает на то, что в ходе саммита в Милане будут достигнуты важные договоренности по реализации мира в донбасском регионе, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Порошенко пообщался по телефону с главой итальянского кабмина Маттео Ренци. «Премьер-министр Италии подтвердил приглашение президенту Украины принять участие в саммите форума "Азия-Европа" (АСЕМ), который пройдет 16-17 октября в Милане. Петр Порошенко поблагодарил Маттео Ренци за приглашение и отметил, что Милан должен стать городом, в котором могут быть достигнуты важные договоренности по реализации мирного плана», - говорится в сообщении.

При этом Порошенко заявил, что на текущий момент ключевой приоритет для достижения мира в Донбассе – это контроль российско-украинской границы.

Напомним, ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил о возможной встрече Владимира Путина с Петром Порошенко, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом в рамках саммита АСЕМ в Италии для обсуждения украинской тематики. Он также ранее заявил, что  Москва не намерена кого-либо просить об отмене санкций.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах