Примерное время чтения: 1 минута
466

В Раду поступил проект закона о назначении Полторака министром обороны

Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Проект постановления президента Украины Петра Порошенко о назначении министром обороны страны Степана Полторака поступил в Верховную раду 14 октября, передает РИА Новости.

Ранее член общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко заявил, что Полторак — «убежденный сторонник военно-репрессивных, жестких полицейских мер по зачистке Донбасса» и его назначение на пост министра обороны означает готовность Киева продолжать войну на юго-востоке.

Позднее назначение Полторака на пост прокомментировали в руководстве ДНР. По мнению первого вице-премьера самопровозглашенной республики Андрея Пургина, новый командующий не будет способствовать разрешению конфликта.

Напомним, просьбу бывшего министра Гелетея об отставке Порошенко одобрил в воскресенье, 12 октября. На следующий день он предложил на пост министра обороны командующего Нацгвардией Степана Полторака.

До этого глава Минобороны несколько раз становился объектом насмешек за свои высказывания. Кроме того, Гелетей отличился уголовным делом, которое завел в отношении него Следственный комитет России. Военного обвиняют в многочисленных преступлениях, в числе которых и геноцид русскоязычного населения юго-востока Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах