Примерное время чтения: 1 минута
3018

Власти Украины внесли в свой «черный список» 14 деятелей культуры

Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Украинское правительство одобрило список из 14 деятелей культуры, которые стали в этой стране персонами нон грата, сообщает Интерфакс.

Владимир Полупанов.

«Дискуссии о введении секторальных и персональных санкций к деятелям культуры, которые откровенно поддерживают Россию в ее агрессии по Украине, ведутся уже с момента первых подобных заявлений. Так, недавно правительством был принят перечень из 14-ти человек, которые за их антиукраинскую позицию стали в нашей стране персонами нон грата», - заявил министр культуры Украины Евгений Нищук.

При это Нищук подчеркнул, что оглашать этот список власти Украины не собираются. В качестве примера он привел нормы, принятые в США, где человек может узнать о своем статусе лишь при попытке пересечь границу.

Напомним, ранее представители СБУ заявили о том, что целому ряду российских деятелей культуры будет запрещен въезд в страну из-за своей позиции по конфликту на юго-востоке страны. В частности, назывались имена Ивана Охлобыстина и Иосифа Кобзона. Впрочем, никаких проблем у последнего при пересечении границы не возникло.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах