Примерное время чтения: 2 минуты
1081

Четвертый гуманитарный конвой МЧС прибыл в Ростов

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Георгий Александров / АиФ
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Четвертый гуманитарный конвой МЧС прибыл в Ростовскую область, сообщает РГ. Машины очередного российского гумконвоя доставят жителям Донецка и Луганска предметы первой необходимости и продукты питания.

Сейчас гуманитарный конвой расположился в нескольких километрах от Ростова-на-Дону: в поселке Ковалевка на базе регионального спасательного центра МЧС.

Сообщается, что автоколонна добралась от Воронежа до Ростовской области без каких-либо происшествий. Все 100 грузовых автомобилей исправны, водители чувствуют себя хорошо. На борту машин находится около одной тысячи тонн гуманитарных грузов, в том числе лекарства и строительные материалы.

Известно также, что в Ростов-на-Дону самолетами МЧС были доставлены еще 100 тонн гуманитарного груза. Впоследствии его погрузят на автомобили.

Ранее сообщалось, что на Донбасс при помощи автомобильного и авиационного транспорта будет отправлено до трех тысяч тонн гуманитарной помощи.

Напомним, что ранее на Украину было отправлено три гуманитарных конвоя. Все машины благополучно добрались до места назначения.

Вопрос о предоставлении экстренной гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик рассматривался на уровне правительства страны.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах