Примерное время чтения: 2 минуты
2129

Обама: ситуация на выборах неблагоприятна для демократов

Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Президент США Барак Обама заявил, что ситуация на промежуточных выборах в конгресс неблагоприятна для правящей Демократической партии, передает РИА Новости.

«В этом раунде выборов набор штатов, вероятно, наихудший со времен Дуайта Эйзенхауэра», - сказал Обама.

Эйзенхауэр был президентом в 1953-1961 годах.

Эксперты считают, что на этих выборах оппозиционная Республиканская партия сохранит контроль над палатой представителей конгресса и может «захватить» сенат. У республиканцев в сенате 45 мест из 100, для того, чтобы отобрать контроль над палатой у демократов, им необходимо выиграть шесть дополнительных мест.

Сообщается, что республиканец Дэвид Пердью c минимальным отрывом лидирует на выборах в сенат США от Джорджии, одного из ключевых штатов на промежуточных выборах. По прогнозам СМИ, он получает на выборах 49% , в то время как кандидат от Демократической партии Мишель Нанн — 48% голосов.

Кроме того, в СМИ также сообщается, что республиканцы отобрали у демократов место в сенате США от Западной Виргинии. Республиканка Шелли Мур Капито побеждает свою оппонентку-демократа Натали Теннант и становится первой в истории женщиной-сенатором от этого штата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах