Примерное время чтения: 3 минуты
1937

Яценюк: Киев приглашает Россию для проведения переговоров по Донбассу

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 18 ноября - АиФ-Москва.

Киев приглашает Россию для проведения «серьезных переговоров» на нейтральной территории для обсуждения ситуации в Донбассе, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам премьера, прекращение конфликта на востоке Украины зависит в первую очередь от «политической воли» российского президента Владимира Путина, передает РИА Новости.

«Все зависит от российского президента, в первую очередь, и от его окружения, если он пожелает и у него будет достаточная политическая воля остановить эту войну на Украине», — сказал Яценюк.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские силовики готовятся к ведению боевых действий и проводят передислокацию в районе спецоперации в Донбассе. Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Александр Панкин заявил о сосредоточении украинских войск практически по всей линии фронта в течение всего времени действия перемирия.
 
Напомним, что Киев и США неоднократно обвиняли  Россию в военном присутствии на территории Украины. В НАТО выражали озабоченность в отношении передвиженияроссийских войск через границу Украины.  В СМИ были сообщения, что «специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала передвижение крупных вооруженных конвоев российского происхождения к линии фронта».  Минобороны РФ заявило, что подобные обвинения голословны и безосновательны.
 

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах