Примерное время чтения: 1 минута
2258

ЕС ждет предоставления Донбассу особого статуса

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини рассказала, что Евросоюз ждет от Киева реформ, в том числе – предоставление особого статуса Востоку страны, пишет РСН.

По словам Могерини, Евросоюз ждет «уважения к культуре и языку людей, статуса автономии для востока и институциональных реформ». Она особо обратила внимание на необходимость борьбы с коррупцией и восстановлении экономики. Кроме того, представитель ЕС призвала  РФ и НАТО не видеть друг в друге антагонистов.

Напомним, вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что ДНР приветствует решение Киева отменить закон об особом статусе Донбасса. Ранее лидер «Радикальной партии» Олег Ляшкозарегистрировал в Верховной Раде проект закона «О потере действия закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Перед этим пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что он намерен рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности вопрос отмены закона об особом статусе Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах