Примерное время чтения: 1 минута
2867

Генсек ООН поблагодарил Порошенко за усилия по разрешению конфликта

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил благодарность украинскому президенту Петру Порошенко за его усилия по мирному разрешению ситуации в стране, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу организации.

«Они обсуждали серьезные препятствия, связанные с доставкой денежных средств и гуманитарной помощи в регионы восточной Украины, а также усилия президента по нахождению мирного решения. Генеральный секретарь поблагодарил президента за его непрекращающиеся усилия по поиску мирного и долгосрочного решения конфликта на юго-востоке Украины», - отмечают в пресс-службе.

В ходе телефонной беседы Пан Ги Мун и президент Украины сошлись во мнении о важности минских соглашений для мирного урегулирования и необходимости их реализации.

Напомним, 15 ноября президент Украины Петр Порошенко поставил подпись под указом об эвакуации всех государственных органов из зоны проведения силовой операции, а также прекращении обслуживания банковских счетов.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские силовики готовятся к ведению боевых действий и проводят передислокацию в районе спецоперации в Донбассе. Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Александр Панкин заявил о сосредоточении украинских войск практически по всей линии фронта в течение всего времени действия перемирия.

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах