Примерное время чтения: 1 минута
1324

ЕС ввел в действие санкции против 13 представителей востока Украины

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 29 ноября - АиФ-Москва.

Евросоюз ввел очередные санкции в отношении 13 политиков и пяти партий провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает ТАСС.

Партии были включены в санкционный список по причине их участия в выборах 2 ноября в Донбассе. В их число вошли глава Центральной избирательной комиссии Луганска Сергей Козяков, а также 12 представителей правительств обеих республик.

Еще накануне стало известно, что Совет Евросоюза окончательно одобрил расширение санкционного списка по Украине.  В итоговом коммюнике фигурировали такие формулировки, как «сепаратисты», «нарушение территориальной целостности Украины».

Запрещаются все финансовые отношения с данными партиями и организациями, занимающимися предвыборной компанией на прошедшем голосовании.  Индивидуальные санкции включают запрет на выдачу виз в ЕС и заморозку активов, которые находятся на европейской территории.

Отметим, что ЕС не признает законность выборов. Ограничения размещены в Официальном журнале ЕС. С этого момента санкции вступили в силу. В общей сложности в «черном списке» по Украине находятся 132 человека и 28 компаний.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах