Примерное время чтения: 1 минута
2064

В отношениях с РФ Италия будет руководствоваться национальными интересами

Lukas Schulze / globallookpress.com
Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони завил, что руководство страны будет руководствоваться национальными интересами в отношения с Россией, сообщает Askanews.

Джентилони отметил, что Италия оказалась в состоянии «большой нестабильности», поскольку страна находится «в центре» мира, переставшего быть биполярным.

«В этом новом контексте, мы не должны стыдиться восстановить простую концепцию, национальный интерес. Мы европейцы и союзники США, но у нас есть собственные взгляды на геополитику», - сказал он.

Джентилони добавил, что Италия совместно с Германией, может внести большой вклад в развитию отношений с Россией, при условии соблюдения минских соглашений.

Римские каникулы. Год Италии в России не прошёл даром

6 сентября на пресс-конференции, посвящённой предстоящему культурно-туристическому форуму «Россия – Италия», заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини подвели итог деятельности в сфере туризма двух стран и наметили приоритетные задачи дальнейшего развития. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах