Примерное время чтения: 1 минута
1622

Слуцкий связал срыв переговоров с нежеланием Киева прекращать огонь

Москва, 1 февраля - АиФ-Москва.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что, по его мнению, провал очередных минских переговоров свидетельствует о нежелании властей Украины остановить военные действия, передает РИА Новости.

«Очередные раунды минских консультаций сначала очень долго и с трудом организуются, а потом, к сожалению, по сути заканчиваются ничем. Это никоим образом не говорит о том, что формат себя изжил. Это говорит о том, что киевские власти и те, кто за ними стоит, не желают прекращения огня, поскольку прекращение огня не даст возможности дальше обвинять Россию якобы в ведении боевых действий на юго-востоке Украины», — сказал политик.

По его словам, консультации продолжаются, однако в их «нулевом результате снова обвиняется Россия».

«Это делается на всех международных площадках, в информационном пространстве. Идет деформация образа России за рубежом, и положительные инициативы, которые, в первую очередь, проявляются Россией, используются для того, чтобы саму Россию и оболгать», — уверен Слуцкий.

Он призвал сделать все необходимое в сложившейся ситуации для предотвращения дальнейшей деформации образа страны на Западе.

Напомним, в минувшую субботу в белорусской столице завершилась встреча контактной группы по Украине. В переговорах приняли участие экс-президент Украины Леонид Кучма, представлявший официальный Киев, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол РФ на Украине Михаил Зурабов, а также полномочные представители самопровозглашенных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего. По результатам переговоров окончательный документ так и не был подписан.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах