Примерное время чтения: 1 минута
4650

Сурков покинул саммит лидеров «нормандской четверки»

Сюжет Встреча «нормандской четверки» в Минске
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Помощник президента России Владислав Сурков покинул Дворец независимости в Минске, где уже 12 часов продолжаются переговоры лидеров «нормандской четверки» по урегулированию ситуации на Украине, передает РИА Новости.  

11 февраля 2015. Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко во Дворце независимости в Минске на саммите по урегулированию кризиса на Украине.

По итогам переговоров предполагается подписать документ по урегулированию ситуации на Украине, состоящий из более чем десятка пунктов.

По данным СМИ, «нормандская четверка» достигла огромного прогресса. Уточняется, что в настоящее время документ согласован на 80%.

Ранее сообщалось, что два документа осталось согласовать на саммите.

Напомним, в среду в Минске начались переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.

Также в Белорусь прибыли главы самопровозглашенных республик Донбасса, прибывшие, чтобы подписать документы об урегулировании конфликта в случае благоприятного исхода переговоров.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах