Примерное время чтения: 2 минуты
7715

Переговоры «нормандской четверки» в Минске завершились

Сюжет Встреча «нормандской четверки» в Минске
Kirill Kudryavtsev/Pool / Reuters
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Переговоры лидеров стран «нормандской четверки» закончились в Минске, передает РИА Новости.

► Переговоры «Нормандской четвёрки» в Минске. Текстовая трансляция →

11 февраля 2015. Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко во Дворце независимости в Минске на саммите по урегулированию кризиса на Украине.

Встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины продолжалась более полусуток. В настоящее время ожидается подписание документа по разрешению кризиса в Донбассе. По данным источника, «четверке» удалось достичь огромного прогресса в переговорах.

Итоговый документ согласован на 80% и состоит из более чем десяти пунктов, отметил источник. Документ предполагает перемирие с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности.

Источник, близкий к ходу переговоров «нормандской четверки» рассказал, что контактная группа по урегулированию ситуации на Украине получила документ, разработанный лидерами стран-участников на рассмотрение и визирование.

Напомним, в среду в Минске начались переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.

Последние переговоры? Эксперты о встрече «нормандской четвёрки» в Минске

Политологи рассказали АиФ.ru о том, каких позиций придерживается каждая из стран «нормандской четвёрки» и чем может закончиться запланированный на сегодня саммит в Минске. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах