Примерное время чтения: 2 минуты
229092

Постпред Украины при ООН заявил, что надежда на мир разрушена

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил на заседании Совета безопасности организации, что минские договоренности не соблюдаются, передает РИА Новости.

По словам Сергеева, несмотря на «ответственный настрой всех сторон», которые подписали соглашения, а также меры, принятые для их выполнения, результат остается неутешительным.

«Соглашения не выполняются. Надежда на мир разрушена»,  - сказал Сергеев.

Сообщалось, что Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию РФ в поддержку минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине.  Ранее президент России Владимир Путин во время пресс-конференции после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном рассказал  о том, что в данный момент проблема «котла в Дебальцево» требует решения. Накануне в Минобороны ДНР заявили, что около 120 силовиков сдались в плен в Дебальцево, а ополченцы сумели взять под контроль почти 80% территории города. Украинские силовики с этой информацией не согласны и утверждают, что речи об окружении не идет.

Заговорить войну. Итог встречи в Минске: мир возможен

Переговоры на измор: в ночь со среды на четверг на прош­лой неделе за 16 часов изнурительной дипломатической битвы в Минске родился новый мирный план для Донбасса. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (32)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах