Примерное время чтения: 1 минута
9123

Встреча глав МИД «нормандской четверки» началась во Франции

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 24 февраля - АиФ-Москва.

Во Франции началась встреча глав МИД «нормандской четверки», передает РИА Новости. От России в министерской встрече примет участие глава МИД РФ Сергей Лавров. Встреча проходит в МИД Франции.

Это будет первая встреча глав МИД России, Германии, Франции и Украины после того, как 12 февраля лидеры стран «нормандской четверки» достигли договоренностей по урегулированию кризиса на востоке Украины.

Сообщается, что перед началом встречи политики обменялись рукопожатиями. Стороны обсудят процесс имплементации минских договоренностей. Немалое внимание будет уделено вопросам отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения сил ополчения и украинских силовиков.

Ранее Лавров принял участие в дебатах СБ ООН по проблеме международной безопасности, которые прошли в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Минские соглашения 2.0. Какие обязательства взяла нормандская четвёрка?

Каков результат «ночной вахты» в белорусской столице? Подробнее>>

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах