Примерное время чтения: 2 минуты
4209

Посол США на Украине заявил об участии в конфликте российских военных

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что Вашингтон располагает доказательствами присутствия на Донбассе российских войск, пишет Интерфакс.

Пайетт в очередной раз обвинил Россию в участии в боевых действиях на востоке Украины и рассказал, что РФ начала поставки вооружения ополченцам в декабре прошлого года. По его словам, «российские офицеры командуют тактическими военными операциями на Донбассе». Посол заверил, что у Вашингтона есть «собственные источники доказательств».

Москва уже неоднократно заявляла о том, что на Украине нет регулярных российских войск и РФ не является стороной в конфликте, обвинения со стороны Запада не прекращаются.

В минувшую пятницу генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия ввела на Украину более 1000 единиц техники за последние месяцы. Замминистра иностранных дел РФ Алексей Мешков заявил,  что у НАТО нет доказательств, которые могли бы подтвердить подобные высказывания. На прошлой неделе замкомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Эдриан Брэдшоу заявил, что силы альянса должны принять меры на случай атаки со стороны РФ на одну из восточноевропейских стран. Официальный представитель госдепа США Джен Псаки сказала, что «поддержка Россией ополченцев на Украине» подрывает «международную дипломатию».

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах