Примерное время чтения: 2 минуты
1152

Хилари Клинтон пользовалась личной почтой для служебной переписки

Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Хилари Клинтон, будучи госсекретарем США, пользовалась личной почтой для осуществления служебной переписки на протяжении всего времени пребывания на посту, сообщает New York Times со ссылкой на представителей управления.

Как сообщает издание, в течение четырех лет службы в качестве госсекретаря США Клинтон не имела рабочей почты. Советниками Клинтон несколько месяцев назад были переданы на хранение госдепартаменту около 55 тысяч страниц писем личного электронного ящика бывшего госсекретаря США.

Использование личной почты могло нарушить требования федерального законодательства США, согласно которому вся служебная переписка должна сохраняться. Кроме того, остается неизвестным, использовала ли Клинтон какие-либо средства обеспечения безопасности личного почтового ящика.

Президент США Барак Обама ранее заявлял, что, на его взгляд, Хиллари Клинтон имеет все шансы стать отличным новым главой государства. В то же время американскиий лидер отметил, что положительные отзывы о Хиллари Клинтон не являются гарантированным подтверждением того, что она будет баллотироваться на пост президента.

Новость по теме: Хиллари Клинтон баллотируется на пост президента США →

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах