Примерное время чтения: 1 минута
1762

Пушилин обвинил Киев в подготовке нового наступления

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Татьяна Белоусова / РИА Новости
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Украина приостановила отвод вооружений и может готовиться к новому наступлению на востоке страны, заявил в эфире РСН вице-спикер Народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин.

Федор Лукьянов

По его словам, сейчас должен произойти важный переход к выполнению политическо-экономической части минских договоренностей, которая предполагает работу над конституционной реформой, выборам, проведению амнистии, обменом пленными и прочим.

«Но по факту мы видим затягивание со стороны Украины, видим различные вариации интерпретировать по-своему (минские соглашения – прим. РСН). Сейчас Киев может допустить ошибки «Минска-1». Самый плохой вариант – это Украина может готовиться к новому наступлению», — сказал он.

Пушилин отметил, что Киев нарушил договоренности, так как до сих пор полностью не отвел вооружения от линии соприкосновения. Украинская сторона отказывается полностью отводить технику, ссылаясь на заключения спецкомиссии ОБСЕ о том, что вооружения уже и так отведены, сообщил он.

По словам полпреда ДНР в Минске, ополчение Донбасса готово отражать возможную атаку Киева. «Сами мы не намерены переходить в наступление. Мы не считаем правильным провоцировать конфликт. Это не в наших интересах. У нас погибают мирные жители. Путем переговоров это можно все решить», — сказал он.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах