Примерное время чтения: 2 минуты
1673

США отказали в выдаче визы вице-спикеру Госдумы РФ Лебедеву

Москва, 11 марта - АиФ-Москва.

США отказали в выдаче визы вице-спикеру российской Госдумы, члену фракции ЛДПР Игорю Лебедеву, пишет газета Известия.

Делегация Софета Федерации и Госдумы РФ направлялась в Вашингтон для участия в работе постоянного комитета парламентариев Арктического региона с 9 по 12 марта. В итоге российская делегация вылетела в неполном составе. Отмечается,ч то это первый официальный визит российских парламентариев в США с момента начала кризиса на Украине и последовавшего охлаждения отношений между США и РФ.

«Конечно, я считаю, что это делается умышленно. Несмотря на то что я не попал в санкционные списки США, а со времени подачи документов прошло уже две недели, я единственный из всей делегации, кому не дали ни положительного, ни отрицательного ответа. Все остальные члены делегации получили визу в диппаспорт уже через два дня по официальному приглашению американской стороны», - рассказал Лебедев.

Лебедев добавил, что от Госдумы в составе делегации должны были лететь пять депутатов, однако в итоге в Вашингтон отправился только один из них — заместитель председателя комитета нижней палаты российского парламента по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах