Примерное время чтения: 2 минуты
11442

Лавров о просьбе Украины по миротворцам: в Евросоюзе «сумасшедших нет»

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ЕС не согласится ввести на Украину миротворцев. По его мнению, в Брюсселе «сумасшедших нет», передает РИА Новости.

«Думаю, что в ЕС сумасшедших нет. Прецеденты, о которых Вы говорите, касаются ситуации, когда, как, в частности, на Балканах, на это есть согласие всех сторон конфликта», - сказал Лавров.

По его мнению, «ЕС ни за что не поедет ни в какую другую точку, будь то юго-восток Украины или куда еще, если не будет согласия конфликтующих сторон на такую миссию». Лавров считает, что должен быть диалог между Киевом, ЛНР и ДНР, однако с ними Киев «в очередной раз отказался разговаривать».

Ранее сообщалось, что Украина официально передала ЕС обращение о вводе миротворцев в Донбасс. Генсек Организации Договора о коллективной безопасности заявил, что ОДКБ готова направить своих миротворцев для урегулирования конфликта на востоке Украины. Накануне сообщалось, что Киев намерен обратиться в ООН с официальным запросом по поводу размещения в стране миротворческой миссии.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (53)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах