Примерное время чтения: 2 минуты
829

Конгрессмены просят Обаму увеличить объем помощи Украине

Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Американские конгрессмены направили в адрес президента Барака Обамы письмо с просьбой увеличить объем финансовой помощи Украине, сообщает РИА Новости.

Под посланием подписи поставили два представителя комитета по ассигнованиям от республиканской и демократической партий. Политики отмечают чрезвычайную важность ситуации на Украине и предлагают рассматривать ее как главного союзника вне НАТО.

В документе указано, что на финансовую поддержку Украины и стран Балтии в 2015 году уже выделено 175 млн долларов, однако конгрессмены просят увеличить эту сумму.

«Мы настаиваем на том, чтобы существенные средства были перенаправлены в этот фонд для увеличения масштабов поддержки», — отмечается в письме.

По словам конгрессменов, необходимость дополнительных вливаний обусловлена преимуществом России в «коммуникационную битве в Европе и на Украине», а также «успехом в разъединении позиции соседей Украины».

В понедельник Конгресс принял резолюцию, в которой рекомендуется отправить на Украину оружие, поскольку это позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». «Справедливая Россия» в ответ выступила за возвращение президенту России права ввести войска на Украину, если США начнут реальные поставки боевого оружия в эту страну.

Голос большинства: американцы против вооружения украинской армии

Большинство жителей Штатов против оружейной поддержки украинской армии, свидетельствуют опросы. АиФ.ru рассказывает, как американцы отреагировали на новость о возможных поставках оружия в Украину. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах