Примерное время чтения: 2 минуты
1049

Аваков: на Украине пройдут учения десантников из США и бойцов нацгвардии

Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что во Львовской области будут проведены совместные учения солдат из США и бойцов национальной гвардии Украины, передает Газета.ру.

«290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно договоренностям с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений нацгвардии», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что в учениях в течение 8 недель примут участие 900 бойцов нацгвардии из подразделений Азов, батальон им. Кульчицкого, Ягуар, Омега и других частей из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

Также отмечается, что по окончании учений в распоряжении подразделений нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи.

Ранее сообщалось, что вице-президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с Петром Порошенко пообещал, что тренировки Нацгвардии начнутся в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что американские военные намерены провести совместные учения с украинской армией в Международном центре миротворчества и безопасности в городе Яворов Львовской области. Учения запланированы на период с 5 марта по 31 октября. Инструкторы уже прибыли в тренировочный центр.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах