Примерное время чтения: 2 минуты
2455

Аргентинский президент едет в Москву, чтобы позлить США – СМИ

Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Лидер Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер планирует в конце апреля посетить Россию, что, скорее всего, не понравится Вашингтону, передает РИА Новости со ссылкой на журналиста Фернандо Сибэйра из аргентинского издания.

По мнению обозревателя, Киршнер делает это специально, чтобы «позлить Белый дом». С Сибэйрой согласен и источник в правительстве страны, рассказавший изданию о том, что визит президента Аргентины в Москву – «это жест в сторону США».

Стоит добавить, что Кристина Фернандес де Киршнер поедет в российскую столицу для подписания новых соглашений с президентом России Владимиром Путиным. По словам журналиста, российский президент – это один из мировых лидеров, чьи взгляды на политику разделяет Кишнер. В то время как отношения Кишнер с Бараком Обамой, всегда отличавшиеся любезностью и недоверием, Сибэйра называет чередой разногласий.

Аргентинский президент Кристина Киршнер  поедет в Москву в конце апреля. На повестке рабочей поездки соглашения с РФ о совместной работе в области мирового атома, а также об увеличении темпов торгового оборота между странами. Кроме того, Аргентина хочет приобрести российские военные вертолеты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах