Примерное время чтения: 2 минуты
4975

Сенатор: Хиллари Клинтон не сможет победить на выборах

Сюжет Выборы президента США в 2016 году
Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Член Совета Федерации Владимир Джабаров оценил шансы Хиллари Клинтон на победу в ходе президентских выборов, которые пройдут в США осенью 2016 года. По мнению сенатора, Клинстон вряд ли может рассчитывать на успех, сообщает Интерфакс.

Сенатор отметил, что Хиллари Клинтон – весьма авторитетный политик. Свой прогноз Джабаров объясняет самой политической системой Америки.

«В США действует принцип, когда представители одной и той же партии не могут занимать кресло в Овальном кабинете более двух сроков», — цитирует Джабарова Интерфакс.

Из слов сенатора следует, что на предстоящих президентских выборах он делает ставку на кандидата от республиканцев.

Прецеденты обратного в истории Америки все-таки есть. Так, после республиканца Рональда Рейгана место в Белом доме занял его однопартиец Джордж Буш-старший, а преемником демократа Франклина Рузвельта стал Гарри Трумэн.

Напомним, о своем желании бороться за пост президент Клинтон объявила накануне. На свою кампанию бывший госсекретарь намерена собрать два с половиной миллиарда долларов.

Жизнь после Обамы. В США ожидают еще одного темнокожего президента

Больше всего шансов на победу в 2016 году будет у «небелого» кандидата в президенты США, полагают эксперты. Подробности.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах