Примерное время чтения: 2 минуты
2220

Американский генерал считает, что для общения с РФ нужна сильная армия

Москва, 18 апреля - АиФ-Москва.

Генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес заявил западным СМИ, что не считает вероятной военную конфронтацию с Россией неизбежной, передает РИА Новости.

По словам Ходжеса, штаты стремятся сотрудничать с РФ и видеть в «в международном сообществе».

«Но нужно быть в боеготовности, чтобы дипломатия была эффективной»,  - уточнил генерал.

По его словам Америка не заинтересована в военном соперничестве на равных.

«Мы не заинтересованы в честной борьбе с кем-либо. Мы хотим обладать превосходством во всех системах»,  - сказал Ходжес.

Накануне заместитель министра обороны России Анатолий Антонов рассказал, что РФ не считает НАТО врагом. МИД сообщал о своем беспокойстве по поводу того, что НАТО стало позиционироваться как направленное против России.

Ранее глава французской разведки генерал Кристоф Гомар сообщил, что Россия никогда не собиралась вторгаться на Украину силовым путем. Кроме того, как следует из доклада генерала Гомара, разведка США, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные данные о вторжении российской армии на Украину.

СМИ — это всего лишь средство. Эксперт об информационной борьбе США

Ряд СМИ распространил информацию о том, что США собираются начать информационную борьбу в российских соцсетях. О её методах и последствиях рассказал член президиума Совета по внешней и оборонной политике Владимир Рубанов. Подробности в материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах