Примерное время чтения: 1 минута
3285

ДНР выполнила план по мобилизации на 110%

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Геннадий Дубовой / РИА Новости
Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что объявленная в феврале добровольная мобилизация выполнена на 110%, сообщает РИА Новости.

Власти республики обещали всем добровольцам обмундирование, обучение и денежное довольствие. В результате мобилизации ополчение рассчитывало увеличить  свою численность до 100 тысяч бойцов. При этом регулярно подчеркивалось, что против воли никого призывать не будут. 

По словам Захарченко, к настоящему моменту количество добровольцев превысило  возможности по их вооружению. За несколько месяцев добровольная мобилизация была реализована на 110%.

«Люди видят, что происходит, реально оценивают ситуацию, понимают, что война будет продолжаться по желанию Киева. Они защищают свою землю», - сказал глава ДНР.  

Захарченко не единожды говорил, что ожидает новых военных действий со стороны Киева. По его мнению, Киев может начать наступление в любой момент. 

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (28)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах