Примерное время чтения: 1 минута
156

Шериф Аризоны: Свидетельство о рождении Обамы - фальшивка

Москва, 18 июля - АиФ-Москва. Шериф штата Аризона Джо Арпайо заявил, что проверка на подлинность свидетельства о рождении президента США Барака Обамы показала, что документ фальшивый. Исследуя цифровые коды документа, помощник шерифа Майк Зулло обнаружил, что часть его пунктов не была заполнена.

«Проверяя свидетельство о рождении президента, мы пришли к выводу о том, что документ неоднократно подвергался цифровой обработке. Номер, который указан на свидетельстве, не соответствует той последовательности, которая использовалась в год рождения Барака Обамы. Часть пунктов в документе, скорее всего, просто не была заполнена. Однако их восстановили с помощью компьютера перед публикацией полной версии документа Белым домом», - заявил Зулло.

Предварительные данные исследования были опубликованы еще в марте. Тогда Зулло заявлял, что свидетельство о рождении президента США было изначально изготовлено при помощи компьютера, а бумажной его формы никогда не существовало. Тем не менее, власти Гавайских островов, где родился Барак Обама, неоднократно утверждали, что документ является настоящим, сообщает BFM.RU.

Вопрос об истинном месте рождения дествущего президента Соединенных Штатов поднимается уже не впервые, в связи с чем в 2011 году Барак Обама принял решение обнародовать свое свидетельство о рождении.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах