Примерное время чтения: 1 минута
456

Сенатора США, сравнившего президента Ирана с обезьяной, обвинили в расизме

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Американского сенатора-республиканца Джона Маккейна, который сравнил президента Ирана Махмуда Ахмадинежада с обезьяной, обвинили в расизме, сообщает РИА Новости.

«Возможно, вам следует помолчать и не допускать расистских шуток», — заявил однопартиец Маккейна Джастин Эмаш.

Ранее сенатор, известный своими критическими замечаниями в адрес России, написал в своем твиттере: «Итак, Ахмадинежад хочет стать первым иранцем в космосе — а не он ли был там на прошлой неделе?».

Так он отреагировал на заявление президента Ирана о желании стать первым иранским астронавтом. За неделю до этого стало известно, что Иран отправил в космос космический аппарат с обезьяной на борту, который успешно вернулся на Землю.

Слова Маккейна встретили шквал критики со стороны пользователей социальных сетей, после чего сенатор заявил, что он так пошутил, но шутку не все поняли.

Джон Маккейн в 2008 году был главным конкурентом Барака Обамы на выборах президента США. Сенатор известен рядом резких высказываний в адрес руководства России и Ирана. В частности, они сравнивал российские власти c «плохими ребятами» и с режимом Муамара Каддафи, правившим в Ливии до осени 2011 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах