Примерное время чтения: 1 минута
348

Сенатор Маккейн призвал ужесточить отношения с Россией

Москва, 22 июля – АиФ-Москва. Американский сенатор Джон Маккейн в минувшее воскресенье в очередной раз обрушился с критикой на российскую власть и призвал администрацию Обамы пересмотреть отношения с РФ.

«Настало время вести себя жестче с Россией. Настало время высказать свое мнение в связи с нарушениями (прав человека), приговорами, деятельностью этого автократа, полковника КГБ, который продолжает угнетать российский народ», - заявил Маккейн в интервью CNN.

Маккейн в частности предлагает расширить действие «списка Магнитского», а также пересмотреть отношения с Москвой в свете ситуации вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Сенатор известен как сторонник ужесточения отношений с Россией, периодически выступающий с критикой российских властей. Так, еще в 2011 году он предлагал пересмотреть отношения с Москвой из-за вопросов по размещению ПРО.

Также он выступал за нанесение ударов по Сирии летом этого года. В частности Маккейн заявил, что США могут предотвратить победу армии, поддерживающей режим Башара Асада в гражданской войне, если нанесут удары крылатыми ракетами по правительственным войскам.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах