aif.ru counter
AIF.RU 0 9846

«Первая сотня» кадрового резерва президента. ПОЛНЫЙ СПИСОК

Стал известен состав «первой сотни» резерва управленческих кадров

Напомним, что в июле 2008 года во время совещания по вопросам формирования управленческих кадров России президент страны Дмитрий Медведев выступил со следующим заявлением:

- На повестке дня – необходимость создания целостной системы воспроизводства и обновления профессиональной элиты в нашей стране. И как инструмент для этого – формирование общероссийского резерва эффективных управленческих кадров. Стратегия, которую мы с вами приняли, до 2020 года, предусматривает фундаментальные изменения экономической и социальной структуры нашего общества. Мы последнее время много и, что называется, действительно по делу разговариваем об инновационной экономике, о сильном государстве, о глобальной конкурентоспособности. Всё это правильно, всё соответствует нашим планам. Но при этом забывается, что переход к этим рубежам может быть сделан только при активном труде самой талантливой, предприимчивой и умной части нашего общества. То есть для этого нужны хорошо подготовленные управленцы. И это не абстрактное понятие, а это вполне конкретные люди. Люди, у которых для этого есть все способности, люди, которые хотят этим заниматься, обладают для этого достаточными знаниями, целеустремлённостью и волей.

Мы публикуем список лиц, включенных в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации

(Должности указаны по состоянию на 01.12.2008)
№ п/п
Ф.И.О кандидата
Год рождения
Место работы
Должность
Представители федеральных органов государственной власти
1.
Баринов Игорь Вячеславович
1968
Государственная Дума ФС РФ
Депутат
2.
Белозеров Олег Валентинович
1969
Росавтодор
Руководитель
3.
Бударгин Олег Михайлович
1960
Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО
Помощник полномочного представителя
4.
Вельмяйкин Сергей Федорович
1978
Минздравсоцразвития России
Директор Департамента
5.
Вовченко Алексей Витальевич
1975
Роструд
Заместитель руководителя
6.
Воскресенский Станислав Сергеевич
1976
Минэкономразвития России
Заместитель Министра
7.
Гончаров Владимир Александрович
1972
Росрегистрация
Руководитель Управления по Ростовской области
8.
Горбачик Татьяна Владимировна
1970
Минтранс России
Директор Департамента
9.
Денисенко Олег Иванович
1962
Государственная Дума ФС РФ
Депутат
10.
Жуков Андрей Викторович
1971
Минтранс России
Начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора
11.
Зубков Игорь Валерьевич
1970
Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО
Помощник полномочного представителя Президента РФ
12.
Изотова Анна Владимировна
1976
ФСТ России
Начальник управления
13.
Караваев Игорь Евгеньевич
1968
Минпромторг России
Директор Департамента
14.
Кибовский Александр Владимирович
1973
Росохранкультура
Руководитель
15.
Ковальчук Борис Юрьевич
1977
Аппарат Правительства РФ
Директор Департамента
16.
Косачев Константин Иосифович
1962
Государственная Дума ФС РФ
Председатель комитета
17.
Курбатов Михаил Юрьевич
1981
Минэкономразвития России
Директор Департамента
18.
Мантуров Денис Валентинович
1969
Минпромторг России
Заместитель Министра
19.
Минх Гарри Владимирович
1959
Аппарат Правительства РФ
Директор правового департамента
20.
Наумов Станислав Александрович
1972
Минпромторг России
Статс-секретарь – заместитель Министра
21.
Новак Александр Валентинович
1971
Минфин России
Заместитель Министра
22.
Носков Константин Юрьевич
1978
Аппарат Правительства РФ
Заместитель директора Департамента
23.
Пепеляева Лиана Витальевна
1965
Государственная Дума ФС РФ
Заместитель председателя комитета по финансовым рынкам
24.
Ракова Анастасия Владимировна
1976
Минрегион России
Заместитель Министра – статс-секретарь
25.
Решетников Максим Геннадьевич
1979
Минрегион России
Директор Департамента
26.
Саватюгин Алексей Львович
1970
Минфин России
Директор Департамента
27.
Савельев Олег Генрихович
1965
Минэкономразвития России
Заместитель Министра
28.
Слепнев Андрей Александрович
1969
Минсельхоз России
Заместитель Министра
29.
Токарев Владимир Александрович
1977
Росжелдор
Заместитель руководителя
30.
Травников Максим Александрович
1974
Минрегион России
Заместитель Министра
31.
Трунин Илья Вячеславович
1976
Минфин России
Директор Департамента
32.
Турчак Андрей
Анатольевич
1975
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Заместитель Председателя Комиссии СФ по делам молодежи и туризму
33.
Фомичев Олег Владиславович
1977
Минэкономразвития России
Директор Департамента
34.
Чинилин Павел Юрьевич
1971
Аппарат Правительства РФ
Заместитель Директора Департамента
35.
Шадаев Максут Игоревич
1979
Администрация Президента РФ
Помощник Руководителя
36.
Шаров Андрей Владимирович
1971
Минэкономразвития России
Директор Департамента
Представители региональных органов власти
37.
Азаров Дмитрий Игоревич
1970
Правительство Самарской области
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды
38.
Акимов Максим Алексеевич
1970
Администрация Калужской области
Вице-губернатор
39.
Александров Алексей Олегович
1960
Правительство Москвы
Префект Центрального административного округа города Москвы
40.
Бровко Анатолий Григорьевич
1966
Администрация Волгоградской области
Заместитель главы администрации по инвестициям и торговле
41.
Гайзер Вячеслав Михайлович
1966
Правительство Республики Коми
Заместитель главы Республики – Министр финансов
42.
Гапликов Сергей Анатольевич
1970
Кабинет Министров Чувашской Республики
Председатель Кабинета Министров
43.
Ильиных Сергей Евгеньевич
1975
Администрация Томской области
Заместитель губернатора по социальной политике
44.
Исмагилов Рашид Фаатович
1960
Администрация Ленинградской области
Вице-губернатор
45.
Куйвашев Евгений Владимирович
1971
Мэрия г.Тюмень
Мэр города
46.
Кувшинников Олег Александрович
1965
Мэрия г.Череповца Вологодской области
Мэр города
47.
Кулагин Дмитрий Владимирович
1968
Законодательное Собрание Оренбургской области
Председатель
48.
Куличенко Вадим Петрович
1973
Правительство Самарской области
Заместитель Председателя – Министр здравоохранения и социального развития
49.
Матвеева Елена Юрьевна
1966
Правительство Калининградской области
Министр финансов
50.
Метшин Ильсур Раисович
1969
Администрация г.Казань
Мэр города
51.
Мещеряков Терентий Владимирович
1974
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
Депутат
52.
Мискевич Евгений Васильевич
1978
Правительство Тюменской области
Начальник главного управления строительства
53.
Нетеребский Олег Викторович
1960
Правительство г.Москва
Руководитель Департамента труда и занятости
54.
Никифоров Николай Анатольевич
1982
Центр информационных технологий Республики Татарстан
Генеральный директор Татарстан
55.
Редин Евгений Владимирович
1969
Законодательное Собрание Челябинской области
Первый заместитель Председателя
56.
Сватковский Дмитрий Валерьевич
1971
Правительство Нижегородской области
Министр инвестиционной политики
57.
Соколов Максим Юрьевич
1968
Правительство Санкт-Петербурга
Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам
58.
Сухих Валерий Александрович
1965
Правительство Пермского края
Председатель Правительства
59.
Ярин Андрей Вениаминович
1970
Правительство Кабардино-Балкарской Республики
Председатель Правительства
Представители бизнеса
60.
Акимов Константин Владимирович
1969
«ЛПК Континенталь Менеджмент»
Председатель Совета директоров
61.
Андреев Федор Борисович
1966
ОАО «Российские железные дороги»
Старший вице-президент
62.
Анцев Георгий Викторович
1961
ОАО «НПП «Радар ММС»
Генеральный директор-главный конструктор
63.
Арутюнов Александр Борисович
1971
ВАО «Интурист»
Президент
64.
Баткибеков Саид Белетбекович
1977
Компания «Тройка Кэпитал Партнерс Лимитед»
Вице-президент
65.
Баумгертнер Владислав Артурович
1972
ОАО «Уралкалий»
Генеральный директор
66.
Бобровников Борис Леонидович
1960
«Крок Инкорпорейтед»
Генеральный директор
67.
Бокарев Андрей Рэмович
1966
ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»
Председатель Совета директоров
68.
Бородин Павел Андреевич
1971
Федеральный фонд содействия развитию экономической стратегии
Заместитель гендиректора
69.
Булыгин Александр Станиславович
1968
Объединенная компания «РУСАЛ»
Председатель Правления, Генеральный директор
70.
Буренин Андрей Викторович
1974
АО «Ренова-менеджмент АГ»
Финансовый директор
71.
Волож Аркадий Юрьевич
1964
Компания ООО «Яндекс»
Генеральный директор
72.
Григорьев Александр Валерьевич
1963
ОСАО «Ингосстрах»
Генеральный директор, Председатель Правления
73.
Дергунова Ольга Константиновна
1965
ОАО Банк ВТБ
Член Правления
74.
Дубинский Андрей Юрьевич
1960
Группа компаний БДО «Юникон»
Генеральный директор
75.
Задорнов Михаил Михайлович
1963
ЗАО «ВТБ 24»
Президент-Председатель Правления
76.
Ивлев Александр Владимирович
1967
«Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.»
Партнер, член Совета директоров компании в СНГ
77.
Изосимов Александр Вадимович
1964
ОАО «ВымпелКом»
Генеральный директор
78.
Козицин Андрей Анатольевич
1960
ООО «УГМК – Холдинг»
Генеральный директор
79.
Медников Дмитрий Юрьевич
1980
Главная редакция ЭСМИ «Российский Информационный канал»
Главный редактор
80.
Меламед Леонид Адольфович
1967
ОАО АФК «Система»
Президент
81.
Меньщиков Владислав Владимирович
1959
ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»
Генеральный директор
82.
Мишустин Михаил Владимирович
1966
UFG Asset Management
Президент
83.
Москаленко Алексей Анатольевич
1981
ООО «ЛЛК Интернешнл»
Зам. начальника Управления правового обеспечения
84.
Перцовский Александр Наумович
1968
Инвестиционная компания «Ренессанс капитал»
Председатель Правления
85.
Плешакова Ольга Александровна
1965
Авиакомпания «Трансаэро»
Генеральный директор
86.
Попова Татьяна Юрьевна
1972
Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ
Зам. генерального директора – руководитель Аппарата Фонда
87.
Рашевский Владимир Валерьевич
1973
Сибирско-уральская энергетическая компания («СУЭК»)
Генеральный директор и Председатель Правления
88.
Хасис Лев
Аронович
1966
X5 Retail Group N.V.
Главный исполнительный директор, Председатель Правления
89.
Шахов Олег
Федорович
1969
ЗАО «Центр управленческих, экономических и правовых инициатив «Стратегия»
Вице-президент
90.
Юдаева Ксения Валентиновна
1970
Сбербанк России
Главный экономист
91.
Юрьев Евгений Леонидович
1971
Инвестиционная группа «Атон»
Президент
Представители науки, образования, общественных организаций
92.
Волков Андрей Евгеньевич
1960
Московская школа управления «Сколково»
Ректор
93.
Вербицкий Владимир Константинович
1959
Российский институт директоров
Первый заместитель директора
94.
Дьякова Елена Григорьевна
1965
Общественная палата РФ,
Институт философии и права Уральского отделения РАН
Ведущий научный сотрудник
95.
Гуриев Сергей Маратович
1971
Российская экономическая школа
Ректор
96.
Ливанов Дмитрий Викторович
1967
Московский институт стали и сплавов
Ректор
97.
Матишов Дмитрий Геннадьевич
1966
Южный научный центр РАН, Южный федеральный университет
Заместитель председателя, заведующий кафедрой океанологии
98.
Миронюк Светлана Васильевна
1968
ФГУП РАМИ РИА «Новости»
Главный редактор
99.
Назаров Владимир Станиславович
1982
Институт экономики переходного периода
Заведующий лабораторией бюджетного федерализма
100.
Урличич Юрий
Матэвич
1962
Российский НИИ космического приборостроения
Генеральный директор – генеральный конструктор
Источник: www.kremlin.ru

 

Оставить комментарий
Вход
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

  1. Нужно ли при ДТП убирать машины с дороги или можно «собирать пробку»?
  2. Что будет, если на Земле растает весь лёд?
  3. Что за объединительный собор проходит в Киеве?


Самое интересное в регионах
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ