Лондон выдал ордер на арест российского имущества в связи с «делом Скрипаля», заявил глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон.
Британский министр находится с визитом в Таллине. О действиях Великобритании он рассказал, выступая на пресс-конференции, уточняет РИА Новости.
«Уже выданы ордера на арест сомнительного имущества, в отношении которого в Великобритании недавно уже начал действовать новый закон. Наша цель обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги», - заявил он.
По словам Уильямсона, его глубоко тронула решительная поддержка стран, в числе которых Эстония, с которыми Лондон тесно сотрудничает в оборонной сфере.
Правительство Великобритании считает, что Москва причастна к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери нервно-паралитическим веществом.
Россия отвергает все обвинения и причастность к этому делу. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявления Лондона являются провокацией, которая граничит с бандитизмом.
На поводу у Мэй. Кто из стран ЕС готов выслать послов РФ по примеру Лондона
«Токсичный кинжал». Скрипаля отравили во время учений спецназа Британии?
Яков Кедми: на войну с Россией Великобритания не пойдет
«Он вовсе не интересен России». Экс-сотрудник спецслужб — о деле Скрипаля
Песков: Лондон все еще не представил доказательств по «делу Скрипалей»