Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
676

Дамаск шесть раз был обстрелян из районов «умеренной оппозиции»

Сюжет Перемирие в Сирии
Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Центр по примирению в субботу зафиксировал шесть обстрелов Дамаска из минометов и установок для пуска реактивных снарядов со стороны отрядов «умеренной оппозиции», которые включены в американские списки присоединившихся к перемирию, передает ТАСС со ссылкой на информационный бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

«С 6:25 до 11:30 27 февраля 2016 г. зафиксировано шесть обстрелов жилых кварталов Дамаска (Карадж, Абасин, Асия, Джаубар, Мамуния, Майсилун) из минометов и установок для пуска реактивных снарядов. Всего зафиксировано 20 разрывов мин и снарядов, в результате которых два мирных жителя погибли, восемь - получили ранения», - указано в документе.

В Центре уточняют, что огонь велся из районов Джаубар и Восточная Гута. При этом, по просьбе Центра сирийские правительственные войска не стали открывать ответный огонь.

Напомним, ранее сообщалось, что всего за сутки перемирие в Сирии нарушалось девять раз.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото