Примерное время чтения: 2 минуты
769

Эрдоган заявил, что народ требует смертной казни для зачинщиков переворота

Сюжет Попытка военного переворота в Турции
Brookings Institution / Flickr.com
Москва, 19 июля - АиФ-Москва.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкий народ требует смертной казни для участников попытки государственного переворота в стране, передает телеканал CNN.

«Люди считают, что террористы должны быть убиты… Почему я должен содержать и кормить их в тюрьмах в последующие годы, вот что говорит народ», — сказал Эрдоган.

Напомним, что ранее турецкий глава уже заявлял о возможности введения смертной казни, что вызвало критику со стороны Евросоюза. 

После неудачной попытки осуществить военный переворот в Турции продолжаются задержания причастных к мятежу. По последним данным, задержано более 7,5 тысячи человек, десятки губернаторов и глав муниципалитетов отправлены в отставку.

Вечером 15 июля турецкие военные совершили попытку государственного переворота в стране. На улицы Стамбула и Анкары была выведена военная техника. Мятеж был подавлен к утру субботы, в Турции проходят аресты предполагаемых участников путча. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?