Евросоюз продлил санкции в отношении руководства непризнанной Приднестровской молдавской республики, соответствующий документ опубликован в Официальном журнале ЕС.
«Решение действует до 31 октября 2019 года. Если Совет сочтет, что его цели не были достигнуты, оно должно быть обновлено или в него должны быть внесены соответствующие поправки», - говорится в документе.
Санкции в отношении ряда приднестровских чиновников были введены в 2003 году. В ЕС считают их ответственными за отсутствие прогресса в урегулировании ситуации в регионе и за кампанию по закрытию школ с молдавской программой образования.
Приднестровская республика была провозглашена еще до распада СССР в 1990 году. На протяжении всего существования ПМР остается непризнанным государством. На данный момент ее признали только Абхазия, Южная Осетия и Нагорный Карабах.
Решение Евросоюза о санкциях против России вступит в силу 22 декабря - СМИ
Сенаторы США внесли в конгресс закон об ужесточении санкций против РФ
Россия может запретить импорт табака и алкоголя из США в ответ на санкции
Евросоюз намерен вводить санкции за кибератаки против США