Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
921

Франция заявила, что не будет заранее объявлять об ударе по Сирии

Моcква, 13 апреля - АиФ-Москва.

Государственный секретарь по связям с парламентом Франции Кристоф Кастанер заявил, что страна не будет заранее объявлять об ударе по Сирии, если решит его нанести. Об этом он сказал в эфире телеканала BFMTV.

«Если будет принято решение об ударах, я вам не скажу. И президент республики вам не скажет. По крайней мере, он это будет обсуждать с премьер-министром, с главой МИД и министром обороны», — подчеркнул Кастанер, отметив, что объявление об ударе заранее поставит операцию под угрозу.

«Если сложатся условия для нанесения ударов, они будут нанесены. Будут информированы Национальная ассамблея и Сенат в нужный момент, — добавил политик.  — Но важно, чтобы это было секретно, потому что на кону защита интересов Франции».

Ранее страны Запада обвинили Дамаск в химической атаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте. Россия опровергла данные о бомбе с хлором, которую якобы сбросили сирийские военные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в   Телеграм и  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Чтобы от вас не пахло в возрасте — делайте это
На Урале мужчина платил 100 тысяч за школьницу
В России школьницы рожают и сразу убивают детей: чего?
На Гузееву мать подала в суд из-за ее сына: детали
В СМИ стало известно куда съехала Диброва