Примерное время чтения: 1 минута
623

Генсек ОБСЕ: Европа нуждается в России

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Во время встречи с главой Минобороны РФ генсек ОБСЕ Томас Гремингер сказал, что Европа нуждается в военно-политическом сотрудничестве с Россией, передает РИА Новости.

 Глава ОБСЕ принимает участие в московской конференции по безопасности. Гремингер считает, что Россия является ключевым партнером Европы в сфере безопасности и убежден, что конструктивные отношения с Москвой дадут позитивный результат.

Также глава ОБСЕ согласился с Сергеем Шойгу по поводу того, что сейчас ситуацию в Европе можно назвать «кризисом безопасности». Он отметил, что напряженную атмосферу, в том числе, создают «недопонимание и просчеты в ключевых решениях».

Гремингер предложил формат диалога, разработанный ОБСЕ. Также он сказал, что его предшественник на посту главы организации хорошо отзывался о Шойгу как о человеке, с которым можно решать серьезные проблемы.

«Я ждал этой встречи и хотел с вами обсудить ряд вопросов по европейской безопасности»,  - сказал Гремингер российскому министру. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Все, кто старше 70, теперь больше не могут делать это в России
В России произошло очередное громкое убийство подростков
В эту субботу нельзя делать список из этих действий: срочно всем!
В Новосибирске нашли тело, пролежавшее больше месяца в доме
Те, кто родился в эту дату получат большие деньги