Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
505

Главы МИД России, Турции и Ирана обсудили ситуацию в Сирии

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 27 сентября - АиФ-Москва.

Министры иностранных дел России, Турции и Ирана Сергей Лавров, Мевлют Чавушоглу и Мохаммад Джавад Зариф обсудили ситуацию в Идлибе и перспективы запуска политического процесса в Сирии, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей российского внешнеполитического ведомства.

Главы МИД провели переговоры в Нью-Йорке. Они подробно обсудили ситуацию в идлибской зоне деэскалации. Кроме того, речь на встрече шла о перспективах запуска устойчивого процесса политического урегулирования кризиса в Сирии.

Министры подчеркнули нацеленность на ускорение усилий по формированию и запуску конституционного комитета в Женеве. Также они высоко оценили договоренности по стабилизации обстановки в Идлибе, которые были достигнуты на переговорах в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Олигархи по всей России готовятся к выводу денег
В Петербурге трагедия: случилось наводнение
Этими деньгами нельзя будет пользоваться в России: срочно всем
Кто из пенсионеров получает более 100 тысяч в месяц:смотреть
Найден мертвым известный актер: снимался у Тарантино