Вашингтон не исключает применения военной силы против сирийских правительственных сил, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.
«Мы не хотим быть в центре сирийского конфликта, но мы хотим сделать все возможное, чтобы обезопасить людей от химического оружия», – сказала она во время своего выступления в Институте политики Чикагского университета.
По ее словам, США продолжают оказывать на Россию давление. Хейли отметила, что, по мнению США, РФ «прикрывает» правительство сирийского лидера Башара Асада, мешая доставке гуманитарной помощи в Восточную Гуту, передает РИА Новости.
Она также не исключила, что в случае подтверждения сообщения об использовании химоружия Вашингтон, как и в апреле 2017 года, может нанести новый удар по Сирии.
Пентагон не считает Су-57 угрозой операциям коалиции в Сирии
Афринский гамбит. Разразится ли война между Турцией и Сирией?
Совбез ООН проведет заседание по ситуации в Восточной Гуте
Минобороны заявило о срыве переговоров по урегулированию в Восточной Гуте
Выйдут ли «из тени» частные военные компании?