Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
829

Итоговая явка на выборах президента Украины составила 63,52%

Сюжет Выборы президента Украины в 2019 году
eltpics / Flickr.com
Москва, 1 апреля - АиФ-Москва.

Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что итоговая явка на президентских выборах составила 63,52%, передает ТАСС.

Сообщается, что наибольшую активность на выборах проявили избиратели в Киеве, а также во Львовской и Волынской областях (68,88%, 68,35% и 68,01% соответственно). Наименее активными оказались жители Закарпатской области — там на выборы пришли всего 46,99%.

В ЦИК ранее отметили, что серьезных нарушений в ходе голосования не было. Между тем, штаб  Юлии Тимошенко обвиняет СБУ в провокациях и фальсификациях. Также о нарушениях заявляет штаб кандидата Юрия Бойко. 

По последним данным шоумен Владимир Зеленский набрал 30,01% голосов. Действующий президент страны Петр Порошенко получил 16,76%, на третьем месте оказалась лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с 13,48% голосов.

Добавим, что второй тур голосования состоится 21 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Зачем президент США звонил Путину: читать
Какой ужас: в России ребенок напал на женщину
В России не будет этого предмета в школе: на самом деле это плохо
В Казани разразился жесткий скандал с экс-начальником полиции
Скоро яблочный спас, а значит пора вспомнить что можно и нельзя