Примерное время чтения: 2 минуты
6853

Китай предостерег США от провокаций в связи с отправкой эсминца

Москва, 27 октября - АиФ-Москва.

Китай предостерег США в связи с появившимися сообщениями о возможной отправке американского военного корабля к искусственным островам КНР, передает РИА Новости.

«Свобода навигации и пролетов не должна использоваться как оправдание для игры мускулами и подрыва суверенитета и безопасности других стран», – сказал представитель китайского посольства в Вашингтоне Чжу Хайцюань. Он попросил США воздержаться от провокационных слов и действий и сказал, что они «должны действовать ответственно в поддержании регионального мира и стабильности».

Ранее СМИ со ссылкой на источник в Пентагоне сообщали о возможной оправке американского эсминца Lassen в 12-мильную зону искусственных островов Китая. В частности говорилось о том, что миноносец пройдет между островами в архипелаге Спратли в сопровождении разведывательных самолетов Р-8А.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ
Кого обвинили в резне в Байкальске: новости.
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
На прощании с жертвами резни вызвали врачей